Лучший финиш1 (x114)
Поул позиций128
Количество быстрых кругов133

Профиль

Управляемый блеском и страстью сэра Фрэнка Уильямса, команда Уильямс выросла из скромных начинаний и стала гигантом Формулы 1, непревзойденной кроме Феррари и Макларена с точки зрения устойчивого успеха. В последние четыре десятилетия команда выиграла большое количество Гран-При и завоевала славу, а в процессе воспитала величайшие таланты автоспорта, как в машине, так и вне...

2016

Постепенное падение Уильямса продолжается, так как команда не соответствуют темпам развития своих соперников, заняв пятое место в кубке конструкторов позади Форс Индии. Валттери Боттас единственный раз за сезон приехал на подиум в Канаде, в то время как Фелипе Масса произвел эмоциональное прощание с командой, так как пилот решил завершить карьеру в гонках Формулы 1, после чего неожиданно вернулся на 2017 год, и стал партнером по команде канадскому новичку Лэнсу Строллу, после того, как Боттас перешел в Мерседес.

2015

Уильямс укрепил свои позиции в качестве третьей лучшей команды в Формуле 1, но закончив предыдущий год второй самой быстрой машиной, в целом команда еще больше уступила властным серебряным стрелам, а также на пятка наступала возрождающаяся команда Феррари. Два подиума для Валттери Боттас и Фелипе Массы лучший результат в сезоне, в котором FW37 внушительно выглядел на быстрых трассах и плохо на медленных.

2014

Сочетание отличного шасси и мощности двигателя Мерседеса, Валттери Боттас Фелипе Масса возвращают команде хорошую форму. FW36 часто единственный реальный соперник для доминирующего Мерседеса, хотя победы по-прежнему недостижимы, Уильямс занимает третье место в общем зачете после того, как восемь раз приехал на подиум в 19 гонках.